E-mail
info@dorognik.ru

Пн – Пт 9:00 – 18:00,

Сб 9:00 – 15:00, Вс 10:00 – 15:00

Вы здесь

Отечественный или импортный кран: как выбрать


Отечественный или импортный кран: как выбрать

Покупка или аренда автокрана в любом районе Московской области и в целом в России в наши дни сопряжена лишь с одной проблемой — трудностью выбора. Еще до недавнего времени на нашем рынке спецтехники были представлены краны исключительно российского производства, сегодня же потребитель может выбрать не только российскую, но и импортную грузоподъемную технику.

Так как же определиться с выбором самоходного автокрана? Для начала рассмотрим автокраны российского производства. Современная отечественная грузоподъемная техника гораздо более «дружелюбна» к потребителю нежели та, что выпускалась несколько десятилетий назад и ненамного уступает своим зарубежным аналогам. Стоимость отечественной грузоподъемной техники заметно ниже, поэтому покупка нового российского автокрана обойдется в ту же сумму, что и бывшего в употреблении импортного.

Автокраны отечественного производства значительно менее требовательны к качеству топлива, что весьма актуально для российских условий. Запчасти к ним обходятся дешевле, чем к импортным, да и найти сервис, специализирующийся на «местных» автокранах, гораздо легче.

Однако есть российской техники и свои минусы. Ломаются отечественные автокраны чаще, чем их импортные аналоги, а срок службы у них на порядок меньше. А вот вероятность обнаружить заводской брак не в пример больше.

Что же касается автокранов западного производства, то их преимущества очевидны: большой срок службы, продуманное управление, большая маневренность и мобильность. Высокая стоимость запчастей для иностранной грузоподъемной техники компенсируется их длительным сроком службы.

К недостаткам импортной техники можно отнести в первую очередь ее цену, которая заметно превосходит ту, в которую обойдется покупка отечественной. Кроме того, замену для поломанных запчастей приходится покупать за рубежом, что увеличивает время простоя автокрана.

На самом деле определиться с покупкой автокрана бывает очень сложно. Оптимальный выбор в этом случае — аренда грузоподъемной техники, которая позволит сэкономить и денежные, и временные ресурсы.

Рекомендуем посмотреть
Заказать звонок